Николаевские спасатели встретили семью вынужденных переселенцев из Дебальцево
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
12:23, 04 березня, 2015
4 марта в приемную оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение, что в Николаев на поезде «Киев-Николаев» приедет семья из 3 человек.
Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.
Сотрудники спасательной службы встретили на железнодорожном вокзале мужчину и двух женщин. Все они прибыли в Николаев из Дебальцево Донецкой области. Переселенцам предложили место проживания в селе Баловное Новодесского района.
Спасатели зарегистрировали и помогли переселенцам доехать до временного места жительства, а также дали разъяснения о деятельности других учреждений, таких как центр занятости, и подробнее рассказали о деятельности департамента социальной защиты населения.
В ведомстве отметили, что спасатели продолжают оказывать помощь и встречать переселенцев из района проведения АТО. Транзитным пунктом для приема переселенцев выбран Киев. На железнодорожном вокзале в столице вынужденные переселенцы получают информационную и психологическую помощь, а затем отправляются в те области, которые они выбрали для своего дальнейшего пребывания.
Всего в Николаевской области находится 8690 лиц и учтено в департаменте социальной защиты 8468 человек.
Напомним, в Николаеве отец 10 детей собирает одежду, игрушки и еду для переселенцев.
Также николаевцев просят принять к себе переселенцев из Донбасса или сдать в аренду жилье.


