В День памяти и примирения в Николаеве отыграли 4-часовой концерт «Первая минута мира»
  • вівторок

    13 січня, 2026

  • -5.1°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 13 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -5.1° Мінлива хмарність

В День памяти и примирения в Николаеве отыграли 4-часовой концерт «Первая минута мира»

8 мая, в День памяти и примирения, в Николаеве состоялась фестиваль-акция «Первая минута мира», инициированная заместителем председателя Николаевской облгосадминистрации Оксаной Янишевской.

Несколько сот исполнителей, коллективов и оркестров задали ритм городу 4-часовым концертом под открытым небом до наступления первой минуты мира, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Начальник управления культуры, национальностей и религий Михаил Димитров рассказал, что в концерте участвуют все творческие коллективы Николаевского государственного музыкального училища.

– Сегодня для николаевцев выступают и студенты, и преподаватели училища. Можно услышать песни как военного периода, так и современные европейские, а также украинские народные. Играют духовой, народный, симфонический оркестры, два джаз-бэнда, – отметил он.

Заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Бонь добавил, что акция уже второй год подряд собирает большое количество поклонников качественной живой музыки, и это действо обязательно станет яркой праздничной традицией.

Напомним, ветеранов АТО попросили прийти на митинг по случаю Дня Победы, чтобы уменьшить риск провокаций.

 

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems