Николаев начинает стремительно «краснеть» перед Днем Победы (ФОТО)
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
17:45, 06 травня, 2010
Николаев полным ходом готовится к празднованию 9 Мая. Сегодня знамена Победы вывесили возле Мемориального комплекса воинам-освободителям на проспекте Ленина.
Готовят флагштоки и возле памятника Мемориала 68-ми героям-десантникам.
На Советской поздравлениями с Днем Победы украшают сити-лайты.


Некоторые предприниматели активно используют первомайскую
символику в декоративных целях. Например, в магазине «Сотка», принадлежащем известному
в Николаеве экс-нардепу двух созывов Виктору
Горбачеву, покупателей теперь окружают серпы и молоты из воздушных шариков,
продавщицы работают с красными галстуками на шее, а за всем этим сурово наблюдает
«батюшка» Ленин.



Как сообщали «Никвести»,
в соседнем Херсоне сегодня решили вывесить не только знамя Победы, но и флаги основных
участников антигитлеровской коалиции с целью напомнить гражданам о том, что победа над нацизмом стала возможной благодаря
усилиям народов многих стран мира. По словам мэра Владимира Чайки, в Николаеве тоже рассматривался такой вариант,
однако исполком решения так и не принял, поэтому в Николаеве вывесят только флаг
победы, украинский флаг и флаг города.
Пока перед зданием горисполкома и облгосадминистрации красных флагов не наблюдается, однако, судя по всему, они появятся там в ближайшее время. Напомним, что в ходе подготовки к юбилею Дня Победы николаевские коммунисты заявляли о том, что все районные и городские комитеты ведут подготовку по размещению копий Знамени Победы на зданиях госучреждений, райсоветов, учебных заведений.
НикВести