Пасмурно

Николаев

• 16 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 22.4° Пасмурно

Николаевские спортсмены стали призерами Чемпионата Украины по прыжкам на акробатической дорожке

С 11 по 15 сентября в городе Шостка Сумской области состоялся Чемпионат Украины по прыжкам на акробатической дорожке. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Николаева.

Об этом сообщили в Николаевском горсовете.

Мужская команда Детско-юношеской спортивной школы №1, в составе Константина Чудакова, Валентина Святинчука, Дмитрия Белых, Валентина Полищук стала чемпионом Украины и заняла 1 место в командном зачете.

Женская команда в составе Валерии Егиной, Владислава Омельченко, Софии Богза и Маргарита Сабельникова заняла 4 место.

В индивидуальных соревнованиях по многоборью Валентин Святинчук занял 2 место. На Всеукраинском турнире на двойном минитрампе Константин Чудаков получил 2 место. В общекомандном зачете николаевские спортсмены заняли 3-е место.

Подготовили спортсменов заслуженный тренер Украины Виктор Семенуха и тренеры-преподаватели Виктория Карпенко и Дарья Алексеева.

Напомним, в Киеве состоялся чемпионат Украины по фехтованию на саблях среди юниоров. Команда девушек из Николаева получила «золото», команда ребят - «бронзу».