Украинская борчиха Ирина Коляденко стала серебряным призером Олимпиады-2024

Ирина Коляденко, фото: AP Ирина Коляденко, фото: AP

Украинская борчиха Ирина Коляденко принесла Украине пятое серебро на Олимпийских играх-2024. Она соперничала с японкой Сакурой Мотоки в вольной борьбе.

Об этом сообщает «Общественное Спорт».

Коляденко выступала в весовой категории до 62 кг. На второй минуте схватки она открыла счет — Мотоки уступила бал за пассивность. Однако японка благодаря трем атакам перехватила лидерство. По результату второго периода она вышла вперед со счётом 6:1. Однако в перерыве Украина оспорила последние два балла Мотоки.

Впрочем, в течение второго периода Мотоки смогла доказать счет 12:1. Коляденко завершила парижскую Олимпиаду с серебром.

Напомним, это уже третья медаль для сборной Украины по спортивной борьбе. Перед этим в греко-римских категориях Парвиз Насибов завоевал серебро, а Жан Беленюк — бронзу.