Без работы могут остаться 25 миллионов человек из-за коронавируса
  • середа

    24 грудня, 2025

  • 0.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 0.7° Похмуро

Без работы могут остаться 25 миллионов человек из-за коронавируса

Около 25 миллионов человек могут остаться без работы из-за пандемии коронавируса, если правительства стран не отреагируют.

Об этом говорится в заявлении Международной организации труда (МОТ), передаёт Лига.  

Основываясь на различных сценариях влияния COVID-19 на рост мирового ВВП, оценки МОТ указывают на рост глобальной безработицы от 5,3 миллионов до 24,7 миллионов.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Если мы увидим скоординированный ответ международного сообщества, как это было во время глобального финансового кризиса 2008-2009 годов, то влияние нынешнего кризиса на безработицу может быть значительно меньшим, - сказано в заявлении.

Для сравнения, кризис 2008-2009 годах привел к безработице 22 миллионов человек.

Организация призвала к срочным мерам по защите труда, поддержке рабочих мест и доходов, а также к стимулированию экономики. Эти меры включают в себя расширение социальной защиты, поддержание рабочих мест (кратковременная работа, оплачиваемый отпуск и другие субсидии), финансовые и налоговые льготы, в том числе для микро-, малых и средних предприятий.

Также в МОТ отмечают необходимость кредитования и финансовой поддержки тех секторов экономики, которые пострадают больше всего.

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что в городе есть 200 аппаратов искусственной вентиляции легких. 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems