Из-за коронавируса к МВФ обратилось за помощью 80 стран
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -1.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -1.6° Мінлива хмарність

Из-за коронавируса к МВФ обратилось за помощью 80 стран

Правительства 80 стран мира обратились за помощью к МВФ в связи с пандемией коронавируса и экономическим кризисом, который она спровоцировала.

Об этом сообщила руководительница МВФ Кристалина Георгиева, говорится в сообщении фонда, пишет hromadske.

— Мы наблюдали чрезвычайный всплеск запросов на чрезвычайное финансирование МВФ — около 80 стран подали заявки, и, скорее всего, поступят еще. Обычно у нас никогда не бывает нескольких запросов одновременно, - сообщила Кристалина Георгиева.

Первым экстренную помощь от МВФ получил Кыргызстан — кредитную программу для этой страны уже утвердил Совет директоров МВФ.

Общую потребность развивающихся стран в финансировании из-за коронавируса МВФ оценивает в 2,5 триллиона долларов. Ранее в МВФ сообщали, что на борьбу с последствиями коронавируса готовы выделить около 1 триллиона долларов.

Напомним, что по состоянию на 10:00 четверга, 2 апреля, по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья (ЦОЗ) Украины и областных лабораторных центров в общем подтверждено 804 случая заражения коронавирусом COVID-19.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems