Штаб АТО: Боевики готовят диверсионные атаки на военные объекты ВСУ
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -0.6°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -0.6° Переважно ясно

Штаб АТО: Боевики готовят диверсионные атаки на военные объекты ВСУ

По данным украинской разведки, боевики могут прибегнуть к агрессивным наступательным действиям в связи с заявлением Минобороны РФ об отзыве российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК - прим.).

В частности, как сообщает пресс-центр АТО, гибридные войска планируют активизировать работу своих диверсионно-разведывательных групп на военных объектах Вооруженных Сил Украины, объектах энергетической и транспортной инфраструктуры, увеличить количество провокационных обстрелов в сторону украинских позиций и жилых кварталов населенных пунктов вблизи линии разграничения.

Кроме того, для обвинения сил АТО в нарушении Минских договоренностей боевики намерены чаще обстреливать свои позиции из ствольной артиллерии большого калибра, реактивных систем, танков и других видов вооружения.

В штабе отметили, что боевики в основном активизируют подобные провокации накануне консультаций нормандской четверки, заседаний трехсторонней контактной группы в Минске (20 декабря 2017 года), плановых визитов представителей ОБСЕ, Красного креста и СМИ для дальнейшей дискредитации Украины в глазах международного сообщества и безосновательного обвинения в нарушении Минских соглашений.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems