Руководителей Днепропетровского облавтодора подозревают в махинациях с ремонтом дорог
- Новини України
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
22:14, 02 липня, 2018
Руководители ГП Днепропетровский облавтодор и ОАО ГАК Автомобильные дороги Украины арестованы по подозрению в хищении бюджетных средств.
Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.
По его словам, чиновники в 2016-2017 годах сознательно завышали показатели выполненных работ по строительству и ремонту дорог, чем нанесли убытки почти на 4 миллиона гривен. Следствию удалось задокументировано семь эпизодов махинаций с деньгами, которые были выделены на дороги.
— Наиболее показательным является подписание акта выполненных работ на сумму более 1 миллион гривен, хотя установлено, что работы вообще не выполнялись, а только были зафиксированы на бумаге, - подчеркнул Юрий Луценко.
Задержанных взяли под стражу с альтернативой залога 10 миллионов гривен.
Напомним, в декабре прошлого года прокуратура Николаевской области объявила о подозрении начальнику Службы автомобильных дорог в Николаевской области Сергею Ткаченко.