После миллиардных убытков из-за обстрелов Rozetka просит упростить правила частной ПВО для бизнеса
  • пятница

    7 августа, 2026

  • 36.2°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 7 августа , 2026 пятница

  • Николаев • 36.2° Переменная облачность

После миллиардных убытков из-за обстрелов Rozetka просит упростить правила частной ПВО для бизнеса

Складський комплекс Rozetka під Києвом. Фото: Суспільне Новини, Олександр МагулаСкладской комплекс Rozetka под Киевом. Фото: «Суспильне Новини», Александр Магула

После миллиардных убытков от российских обстрелов Rozetka призвала упростить правила использования частной противовоздушной обороны для бизнеса. В компании отмечают, что действующие требования фактически не позволяют воспользоваться таким механизмом защиты.

Об этом в эфире телемарафона сообщил соучредитель Rozetka Владислав Чечеткин, цитирует «Экономическая правда».

По его словам, точную сумму убытков еще подсчитывают, однако уже сейчас ясно, что речь идет о миллиардах гривен.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Прямые убытки достигают миллиардов гривен. Точнее мы еще не подсчитали, но очень-очень много. Это самые большие потери за всю нашу историю, — сказал он.

Владислав Чечеткин также озвучил предложения по поддержке бизнеса, пострадавшего от российских ударов. В частности, он считает необходимым сделать более доступным страхование военных рисков с более высокими страховыми выплатами, ввести налоговые льготы на период восстановления и предоставить льготное кредитование.

Кроме того, соучредитель Rozetka призвал упростить правила использования частной противовоздушной обороны. По его словам, нынешние требования настолько сложны, что бизнес фактически не может воспользоваться таким механизмом защиты.

Напомним, в прошлом году правительство разрешило привлекать бизнес к противовоздушной обороне. Компании могут помогать транспортом, оборудованием и финансированием, однако предприниматели неоднократно заявляли, что из-за сложных правил этот механизм до сих пор практически не работает.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems