Главе николаевского «Правого сектора» объявили о подозрении в совершении уголовного преступления
  • неділя

    18 січня, 2026

  • -9.3°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 18 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -9.3° Мінлива хмарність

Главе николаевского «Правого сектора» объявили о подозрении в совершении уголовного преступления

Вчера, 9 сентября, управление милиции Заводского района Николаева вызвало на допрос руководителя «Правого сектора» Николаевской области Михаила Борсука и объявило ему подозрение в хулиганстве по мотивам неуважения к обществу.

Сообщение о подозрении опубликовал сайт Правый.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»).

Речь идет об инциденте, когда в июне члены николаевского «Правого сектора» облили зеленкой исполняющего обязанности начальника Администрации Николаевского морского порта Александра Попова.

— За то, что ты людей берешь и наказываешь за наш приезд с министром пообщаться. Вот таких негодяев, которые… Берут и уничтожают уже устоявшееся, я буду таких людей… - сказал Михаил Борсук после того, как облил зеленкой Александра Попова.

Напомним, после увольнения Василия Иванюка была проведена конференция трудового коллектива при участии Василия Капацыны, которая обвинила профильное министерство в антигосударственной политике в отношении Администрации морского порта в Николаеве.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems