НАБУ пришло с обысками к заместителю председателя Государственной миграционной службы

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    15 мая, 2026

  • 19.2°
    Пасмурно

    Николаев

  • 15 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 19.2° Пасмурно

НАБУ пришло с обысками к заместителю председателя Государственной миграционной службы

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыск у первого заместителя председателя Государственной миграционной службы Украины Дины Пимаховой. На месте находится ее адвокат Богдан Хмельницкий.

Об этом сообщает Укринформ.

– Пимаховой на месте нет, двери в ее квартире выломлены, – сказал адвокат.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

В Facebook он выложил фото, где видно, что обыски проводят сотрудники НАБУ.

6 декабря 2017 года пресс-служба ГМСУ проинформировала, что Дина Пимахова ушла в отпуск.  

29 ноября на сайте ГМСУ появилась информация о задержании агента НАБУ во время попытки дать взятку первому заместителю председателя ГМС.

30 ноября НАБУ заявило, что ее детектив не предлагал взятку, а проводил спецоперацию по разоблачению коррупционной схемы, а СБУ, ведя прослушивание для Бюро, завербовала Пимахову для давления на НАБУ.

Сама Дина Пимахова провела пресс-конференцию и заявила, что лично обратилась к правоохранителям, поскольку не знала, что Сергей Титенков - агент НАБУ.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал методы НАБУ недопустимыми, агентов НАБУ назначенными без конкурса, а технику, которую они используют, незаконной.

В НАБУ вместе с тем отрицают слова Луценко и заявляют, что Генпрокуратура и СБУ сознательно сорвали несколько спецопераций Бюро под прикрытием.

Позже директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил, что истеричные заявления Луценко мешают работе НАБУ.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems