79 участников ВНО-2018 подали жалобы на процедуру проведения
  • середа

    7 січня, 2026

  • 8.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 7 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 8.1° Похмуро

79 участников ВНО-2018 подали жалобы на процедуру проведения

Украинский центр оценивания качества образования зарегистрировал 79 случаев подачи апелляционных жалоб на процедуру проведения тестирования в этом году. 

Об этом в эфире Радио НВ сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Вадим Карандий, передаёт Лига

Он уточнил, что процедура проведения - это когда что-то происходит в процессе прохождения теста.

— Например, во время теста по английскому языку был случай, когда в аудитории громко звонил телефон одного из участников, который был оставлен среди вещей. И в этой аудитории кто-то сказал, что этот звонок настолько отвлек, что он не смог справиться с тестом, - отметил один из фактов причины подачи апелляционной жалобы Вадим Карандий.

15 июня 2018 года сообщалось, что результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, математике, биологии, а также испанскому, немецкому, французскому и английскому языков размещены на информационных страницах участников.

Ранее сообщалось о ВНО-2018: украинский язык «провалили» 14% абитуриентов, математику - 19%.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems