На Николаевщине за сутки спасатели трижды тушили пожары в частном секторе
  • вівторок

    30 грудня, 2025

  • 0.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 30 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 0.6° Похмуро

На Николаевщине за сутки спасатели трижды тушили пожары в частном секторе

В течение суток пожарно-спасательные подразделения Николаевщины провели три выезда на тушение пожаров, возникших в частном секторе.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области. 

9 октября в 15:03 спасатели 23 Государственной пожарно-спасательной части выехали на тушение пожара частного жилого дома на улице Шевченко села Екатериновка Первомайского района. Как выяснилось, пожар возник в результате короткого замыкания сети и до приезда спасателей успел охватить площадь 50 м2. В 15:50 пожар был локализован, в 17:10 - ликвидирован.

В 22:15 поступило сообщение о возгорании сеновала на улице Братская в Снигиревке. Удалось избежать распространения огня на жилой дом, расположенный неподалеку. Пожар локализован в 22:23, ликвидирован в 00:30.

10 октября в 2:44 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения по улице Школьной села Березнеговатое Новобугского района. По прибытию установлено, что горела хозяйственная постройка, в которой хранились дрова. В 3:36 пожар локализован, в 05:05 ликвидирован на площади 45 м2.

Всего к тушению пожаров привлекалось 3 единицы пожарно-спасательной техники, 11 человек личного состава ГСЧС. Причины двух последних пожаров устанавливаются.

Ранее сообщалось, что на Николаевщине нашли артснаряд времен прошлых войн.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems