МАУ отказалась исправить название города на Kyiv согласно правописанию
  • середа

    24 грудня, 2025

  • -0.5°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 24 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -0.5° Переважно ясно

МАУ отказалась исправить название города на Kyiv согласно правописанию

Украинская авиакомпания МАУ отказывается исправить название города на Kyiv согласно правописанию и продолжает использовать русифицированный вариант Kiev.

Об этом стало известно из сообщения в официальном Twitter-аккаунте компании в ответ на призыв пользовательницы Twitter употреблять именно название Kyiv.

В МАУ пояснили, что используют Kiev, поскольку именно такова официальная транслитерация Международной ассоциации воздушного транспорта IATA.

— Мы используем именно этот вариант, чтобы не путать иностранных пассажиров. Пока официальная транслитерация IATA – Kiev, мы не используем других вариантов написания города на английском, - говорится в сообщении компании в Twitter.

Напомним, исполняющий обязанности директора КП Николаевский международный аэропорт Федор Барна заявил, что авиарейс «Николаев-Киев» временно приостановлен.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems