Частное предприятие задолжало в бюджет Николаевской области полмиллиона гривен

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 13.6°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 13.6° Легкий дождь

Частное предприятие задолжало в бюджет Николаевской области полмиллиона гривен

На основании распоряжения Николаевской облгосадминистрации в 1999 году частному акционерному обществу предоставлены зерноуборочные комбайны, за которые общество должно было вернуть государству средства финансовой помощи. Но этого так и не произошло.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Невыполнение условий договора получателем такой финансовой помощи стало основанием для предъявления прокуратурой иска о взыскании с предприятия-нарушителя задолженности в размере почти полмиллиона гривен перед областным бюджетом.

27 марта Хозяйственным судом Николаевской области открыто производство по делу.

Напомним, в январе-октябре 2018 года Главным управлением ГФС в Николаевской области за счет погашения налогового долга предприятий-должников в сводный бюджет обеспечено 89,6 миллиона гривен, в т.ч. в государственный бюджет - 55,5 миллиона гривен, в местные бюджеты - 34,1 миллиона гривен.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems