Тимошин против раздачи квартир иногородним силовикам: «Выдавать только по выходу на пенсию в Николаеве»
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -2.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -2.4° Похмуро

Тимошин против раздачи квартир иногородним силовикам: «Выдавать только по выходу на пенсию в Николаеве»

Член исполнительного комитета Николаевского городского совета Владимир Тимошин считает нецелесообразным выдавать квартиры иногородним силовикам, учитывая, что в любой момент их могут перевести на службу в другой регион.

Об этом он заявил сегодня, 10 мая, в ходе заседания исполкома, - передает корреспондент НикВести.

На рассмотрение исполкома был вынесен проект решения о снятии с служебного статуса квартиры, которую два года назад получил в пользование работник полиции.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Я считаю, что человек должен иметь жилье и у него сейчас есть служебное. Человек приехал в Николаев в 2015 году, в 2017 получил служебное, а в 2019 просит снять служебный статус в связи с изменением ситуации в стране. Завтра его могут перевести в Херсон, Киев, Луцк, а квартира уже будет снята со служебного статуса, - сообщил Владимир Тимошин.

В ходе заседания Владимир Тимошин выступил за то, чтобы выдавать квартиры иногородним силовикам только после их выхода на пенсию в Николаеве.

— У меня есть предложение в таких случаях. Если к нам прибыли работники полиции или службы безопасности, прокуратуры, то пусть доработают до пенсии в Николаеве и, пожалуйста, пусть обращаются к исполкому. А так, мы будем раздавать квартиры налево и направо, они будут перемещаться по Украине и у нас вообще не будет жилищного фонда. Человек должен проработать в Николаеве 10-20 лет, чтобы получить жилье, а не проработать два года, - сказал Владимир Тимошин.

В результате члены исполкома не поддержали данный проект решения.

Напомним, что через исполнительный комитет Николаевского городского совета пытались протянуть вопрос о предоставлении жилья родственнику депутата Олега Солтыса.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems