BlaBlaCar готовится запустить в Украине полноценную платную модель
- Новини України
-
•
-
- Аліса Мелік-Адамян
-
•
-
14:41, 10 червня, 2019
BlaBlaCar планирует ввести полноценную платную подписку на свой сервис для украинцев уже в этом году.
Об этом сообщил руководитель BlaBlaCar в Украине Алексей Лазаренко, передает Liga.net.
– Запуск полноценной платной модели - это перспектива этого года. Однозначно второе полугодие. Будет ли это комиссия, месячная подписка или что-то еще, пока не могу озвучивать. Смогу разглашать детали чуть позже, - сказал он.
– Мы регулярно проводим такие эксперименты для того, чтобы понять, какая модель была бы оптимальной для монетизации в Украине. Тесты были в ноябре, в начале апреля. Их результаты оптимистичные, как ни странно, украинцы готовы платить за онлайн-сервисы, - объяснил Лазаренко.
С 10 октября сервис начал внедрять в Украине платный доступ к бронированию мест у водителей.
BlaBlaCar основана в 2006 году во Франции.
Сервис начал работать на территории Украины в феврале 2014 года. Через 4 года украинский рынок вошел в топ быстрорастущих стран для BlaBlaCar.
На сегодняшний день BlaBlaCar работает в 22 странах мира, а общее количество пользователей превышает 65 млн человек.
Напомним, в начале мая в Николаеве заработал крупнейший украинский сервис вызова авто Uklon.