В Запорожье нардеп четырех созывов проиграл свадебному фотографу
  • понедельник

    31 августа, 2026

  • 24.5°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 31 августа , 2026 понедельник

  • Николаев • 24.5° Преимущественно ясно

В Запорожье нардеп четырех созывов проиграл свадебному фотографу

На 77-м избирательном округе в Запорожской области народный депутат четырех созывов и руководитель «Мотор Сичи» Вячеслав Богуслаев проигрывает кандидату от «Слуги народа» Сергею Штепе.

Об этом свидетельствуют данные сайта Центральной избирательной комиссии по результатам обработки 79,45% протоколов.

Сергей Штепа набирает 43,64% голосов, а самовыдвиженец Вячеслав Богуслаев — 32,26%.

Ранее журналисты Bihus.Infо выяснили, что   предприятие «Мотор Сич», несмотря на запрет экспорта военной техники в Россию, продолжает сотрудничать с российской армией и спецслужбами, в частности на территории аннексированного Крыма.

Президент «Мотор Сичи» — Вячеслав Богуслаев — герой Украины, народный депутат 5-го, 6-го, 7-го и 8-го созывов и член комитета нацбезопасности и обороны. Богуслаев вместе с директором представительства «Мотор Сичи» в Москве Петром Кононенко владеют рядом предприятий в России («Борисфен», «Лосиный остров», «ЦИАМ», «Авиаремонт-МС», «ВКМС» и «ВКМС»). По данным журналистов, «ВКМС» Богуслаева с 2015 по 2016 годы поставляла детали двигателя ТВ3-117 производства «Мотор Сич» на российский 218 авиаремонтный завод.

 

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems