Министерство инфраструктуры получили отчет и проект кредитного соглашения по строительству «японского моста» в Николаеве
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 5.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 5.6° Похмуро

Министерство инфраструктуры получили отчет и проект кредитного соглашения по строительству «японского моста» в Николаеве

В Министерстве инфраструктуры Украины получили обновленный отчет японской компании JICA и проект кредитного соглашения по строительству нового моста в Николаеве.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила заместитель министра инфраструктуры Украины Наталья Форсюк.

По словам заместителя министра, теперь можно переходить к процедуре проектирования, отвода земли и получения кредита на его строительство.

— В декабре заказала японским богам строительство нового Николаевского моста, а в январе имею на столе обновленный отчет Японского Агентства Международного Сотрудничества JICA (хороший, с чертежами) и проект кредитного соглашения к нему! Теперь будем посылать во вселенную сигналы о тендере на обновление ТЭО, отвод земли и получение кредита. Так шаг за шагом воплощаются мечты! И может наступит время коллективного фото на фоне нового моста в городе Николаеве! – написала Наталья Форсюк.

Напомним, Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что в 2020 году может начаться только проектирование, но не строительство нового моста через реку Южный Буг.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems