С апреля «Укрпочта» доставила 115 тысяч посылок с лекарствами
  • неділя

    21 грудня, 2025

  • 3.8°
    Туман

    Миколаїв

  • 21 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 3.8° Туман

С апреля «Укрпочта» доставила 115 тысяч посылок с лекарствами

За неполные 6 месяцев «Укрпочта» выполнила около 115 тысяч заказов по доставке лекарств, наибольшее количество медикаментов прислали в июле — почти 30 тысяч посылок.

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

Отмечается, что «Укрпочта» ввела сервис по доставке медикаментов в апреле этого года.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Лидеры по объемам доставки по регионам — Хмельницкая, Одесская, Харьковская, Днепропетровская, Ровенская и Львовская области.

— Укрпочта продолжает удивлять и вводить удобные и современные сервисы для наших граждан. Только за неполные полгода работы услуги по доставке лекарств в отделение или домой, украинцы заказали около 115 посылок. Ежедневное количество отправок за этот период выросло более чем в 2 раза. В среднем Укрпочта осуществляет доставку около 1000 посылок с медикаментами в день, - заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По информации партнерских сетей аптек, самыми популярными медикаментами для доставки через «Укрпочту» стали препараты для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, успокаивающие, а также парацетамол.

В июле-сентябре к этому перечню добавились гормональные медикаменты, препараты для лечения желудочно-кишечного тракта и противовирусные, что обусловлено началом осеннего сезона.

— В целом 34% посылок с лекарствами мы доставили в города, а 66% - в села и райцентры. Для большинства из отдаленных населенных пунктов Укрпочта — единственная возможность получить лекарства и еще и по выгодным ценам, которые предлагают наши партнерские аптечные сети. Национальный почтовый оператор имеет почти 11 тысяч отделений, которые покрывают всю территорию страны, а следовательно, с запуском услуги — 100% населения получили возможность приобрести лекарства по выгодным ценам с доставкой, - отметил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

Сообщается, что сейчас «Укрпочта» сотрудничает с 50 аптечными сетями и сервисами.

Напомним, что глава «Укрпочты» Игорь Смелянский заявил, что они планируют продать помещение главного офиса на Крещатике, которое уже оценили примерно в 1 миллиард гривен.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems