На Николаевщине две женщины попали под обстрел — одна погибла на месте, другая в больнице
  • неділя

    1 лютого, 2026

  • -8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 1 лютого , 2026 неділя

  • Миколаїв • -8° Мінлива хмарність

На Николаевщине две женщины попали под обстрел — одна погибла на месте, другая в больнице

За минувшие сутки в Николаевской области от атак ВС РФ пострадали 14 человек, в том числе две женщины. 

Об этом пишет глава облсовета Анна Замазеева. 

— Сейчас больше всего достается Николаевскому и Баштанскому районам — в частности, Березнеговатской и Широковской громадам. В очередной раз уничтожены жилые дома и повреждены, по меньшей мере, четыре социальных объекта, — сообщает Анна Замазеева.

Реклама

Также есть раненные и погибшие мирные люди. В окрестностях Березнеговатого под обстрел попали две женщины, которые пасли коров — одна погибла на месте, другая госпитализирована в больницу. 

— В целом же, за минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 14 человек. К счастью, детей среди пострадавших нет. Все пострадавшие доставлены в наши медицинские учреждения и получают необходимую помощь, — добавила глава облсовета. 

По состоянию на сегодняшнее утро в николаевских больницах находятся 177 пациентов, пострадавших от атак оккупантов в Николаевской области. 

Ранее в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности сообщали, что в Николаевской области за сутки из-за обстрелов погибло два человека, еще двое получили ранения.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems