Николаевские налоговики изъяли нелицензированную продукцию пива на сумму более 2,5 тысяч гривен
  • середа

    28 січня, 2026

  • 1.1°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 1.1° Мінлива хмарність

Николаевские налоговики изъяли нелицензированную продукцию пива на сумму более 2,5 тысяч гривен

В Николаеве сотрудники государственной фискальной службы изъяли пивную продукцию без соответствующей лицензии на сумму более 2,5 тысячи гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Николаевской области.

Отметим, что действующим законодательством Украины с 1 июля 2015 года внесены существенные изменения для продавцов пива относительно необходимости уплаты акцизного сбора, получения лицензии на продажу пива и регистрации кассового аппарата.

Реклама

Не принимая во внимание указанные изменения в законодательстве, некоторые предприниматели продолжают осуществлять свою деятельность без лицензии на право реализации алкогольных напитков.

Сообщается, что сотрудниками оперативного управления ГУ ГФС в Николаевской области установлен факт хранения и реализации пивной продукции без соответствующей лицензии. По результатам отработки из незаконного обращения изъята продукция на общую сумму 2 232 гривен.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, на Николаевщине предприятие принудили возместить почти миллион гривен долгов по уплате налогов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems