Козырь и Жолобецкий сделали заявления в защиту Макарьяна, на которого ополчились в Николаевском БПП
-
- Олег Деренюга
-
•
-
17:42, 06 вересня, 2015
Народные депутаты Борис Козырь и Александр Жолобецкий позитивно охарактеризовали решение о назначении их коллеги по фракции Давида Макарьяна руководителем избирательного штаба партии «Солидарность — Блок Петра Порошенко» в Николаевской области.
Об этом сообщает «Инше ТВ».
В своем заявлении Борис Козырь акцентировал внимание на том, что не видит серьезных причин для негативного отношения к Давиду Макарьяну и высказал мысль, что обстановку вокруг этого решения нагнетают только политические оппоненты.
— Они просто подверглись определенной истерии, почитав наши николаевские сайты. Я думаю, нам нужно просто сейчас всем успокоиться, встретиться всем вместе и проговорить. Ничего страшного вообще не произошло. Я даже не понимаю, почему такой резонанс появился из этого сообщения. Это нормальный процесс. Есть глава партии, есть начальник штаба. Есть министр обороны, есть глава Генерального штаба, который управляет войсками. Тем более, это только на полтора месяца. А Макарьян является одним из специалистов в выборном процессе, одним из лучших специалистов, — сказал Борис Козырь.
Народный депутат Александр Жолобецкий призвал однопартийцев стремиться к компромиссу, а не делать громкие заявления.
— Надо посмотреть, кто из членов партии уходит. В любом случае нужно находить компромисс. Нужно в прессу не выбрасывать чьи-то высказывания, а собираться и спокойно находить компромисс внутри партии, выходить с каким-то единым мнением. А то, что одни говорят одно, а вторые – другое, на мой взгляд, это сегодня ошибка, мы должны показывать единение, - сказал Александр Жолобецкий.
Он также прокомментировал заявление Давида Макарьяна о том, что решение о выдвижении Леонида Клименко кандидатом в мэры Николаева еще не окончательное.
— Я не хочу ничего плохого или хорошего говорить о Клименко, но точки в этом вопросе постановлено не было. Мы договорились еще раз обсудить этот вопрос внутри народных депутатов и партии, решение окончательно принято не было, - сказал Александр Жолобецкий.