Наблюделей ОБСЕ в Коминтерново снова сопровождали вооруженные боевики
  • середа

    14 січня, 2026

  • -5.4°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -5.4° Ясне небо

Наблюделей ОБСЕ в Коминтерново снова сопровождали вооруженные боевики

Наблюдателям специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ боевики снова отказали в посещении населенного пункта Коминтерново под Мариуполем. В течение 30 минут вооруженные боевики удерживали СММ. Однако позже все же пропустили миссию, но в сопровождении вооруженных людей.

Об этом сообщается в отчете миссии, передают «Новости Донбасса».

– СММ вошли в Коминтерново (23 км к северо-востоку от Мариуполя) и увидели десять вооруженных боевиков так называемой «ДНР». Некоторые жители рассказали наблюдателям, что боевики «ДНР» заняли заброшенные дома. Двое жителей, с которыми отдельно побеседовали наблюдатели миссии, заявили, что ситуация в селе была спокойная и что они не слышали никаких обстрелов в течение последних нескольких ночей, – говорится в отчете.

Также сообщается, что боевики «ДНР» препятствовали проезду патрулю СММ ОБСЕ в  Коминтерново с запада, но позже пропустили наблюдателей, ограничив их в передвижении — допустив лишь на центральные улицы населенного пункта.

Пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил сегодня, что боевики группировки «ДНР»  не покинули Коминтерново под Мариуполем, а переоделись в гражданскую одежду и по-прежнему не пропускают наблюдателей миссии ОБСЕ в поселок.

Как сообщалось ранее, Захарченко заявил, что российско-террористические войска продолжат захватывать территорию Донбасса невзирая на Минские соглашения.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems