Прокуратура направила в суд дело по факту избиения патрульных в Николаеве
- Новини Миколаєва
-
•
- Жанна Шаловинська
-
•
-
20:20, 07 квітня, 2016
Прокуратурой Николаевской области направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении двух жителей города Херсона, которые умышленно из хулиганских побуждений причинили работникам правоохранительных органов легкие телесные повреждения в связи с выполнением ими служебных обязанностей.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
Установлено, что в январе этого года, возле дома № 13 по улице Московской в городе Николаеве, правонарушители оказали сопротивление и нанесли легкие телесные повреждения двум сотрудникам патрульной службы, которые их задержали за совершение неправомерных действий в отношении жительницы областного центра.
Их действия квалифицированы по признакам части 2 статьи 345 УК Украины – умышленное причинение работникам правоохранительных органов побоев и легких телесных повреждений в связи с выполнением ими служебных обязанностей, и части 3 статьи 296 УК Украины - хулиганство.
За совершенные преступления злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.
Также двоих жителей Николаева приговорили к 12 и 14 годам тюрьмы за разбой.
