Афанасьев отверг предложение Савченко отпустить всех боевиков
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 6.9°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 6.9° Похмуро

Афанасьев отверг предложение Савченко отпустить всех боевиков

Бывший пленник России Геннадий Афанасьев отрицательно отнесся к идее отпустить всех боевиков в обмен на политзаключенных, предложенной народным депутатом Надеждой Савченко.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

– Если бы когда я был в тюрьме, кто-то пришел и предложил мне отпустить всех террористов, которые убивали наших героев на востоке Украины, в обмен на всех политзаключенных — я попросил себе еще несколько лет заключения и заварить дверь в камеру, — написал Геннадий Афанасьев.

Ранее Савченко заявила, что для того, чтобы Украина смогла вернуть Донбасс, нужно продлить санкции против России и выйти на прямую связь с «ДНР/ЛНР». После этого главари так называемой «ДНР» заявили, что готовы вести переговоры с Савченко «при наделении ее соответствующими полномочиями».

Позже лидер донецких боевиков Александр Захарченко допустил возможность переговоров с Надеждой Савченко и назвал условия, при которых этот диалог может состояться.

2 августа народный депутат Украины, член ПАСЕ Надежда Савченко объявила о начале голодовки в знак протеста против бездействия мира в процессе освобождения пленных украинцев.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems