Высокопоставленные республиканцы отказались голосовать за Трампа
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 5.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 5.7° Похмуро

Высокопоставленные республиканцы отказались голосовать за Трампа

50 высокопоставленных экспертов по вопросам безопасности от Республиканской партии США выступили с резким заявлением относительно выдвижения миллиардера Дональда Трампа официальным кандидатом на президентских выборах.

Как сообщается во вторник, 9 августа, республиканцы предупреждают, что Трамп в случае избрания может стать «самым безрассудным президентом в американской истории», передает DW.

– Мы убеждены, что он может быть опасным президентом, который подвергнет риску благополучие и национальную безопасности нашей страны, – говорится в заявлении.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Высокопоставленные функционеры также полагают, что Трамп не подходит для президентской должности, повторив высказывания кандидата от демократов Хиллари Клинтон. По словам авторов заявления, Трампу не хватает «характера, ценностей и опыта» для того, чтобы быть президентом. Помимо этого, миллиардер демонстрирует «тревожащее пренебрежение основными фактами» международной политики.

– Он не может либо не хочет отделять правду от лжи, – указывается в обращении группы.

Среди соавторов заявления числятся бывшие руководители национальных служб безопасности, руководители разведывательных ведомств, высшие президентские советники и представители американского рынка. Они работали при президентах-республиканцах начиная с Ричарда Никсона до Джорджа Буша. Подписавшие заявление не указали, что будут голосовать за Хиллари Клинтон, попутно выразив в ее адрес некоторые «сомнения», однако ясно дали понять, что никто из них не отдаст свой голос за Трампа.

Дональд Трамп, в свою очередь, назвал авторов письма «обреченной вашингтонской элитой, пытающейся хвататься за власть».

Как сообщалось ранее, советник Трампа связан с Россией.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems