Работу КП «Бюро эстетики городской среды» зачистят под постановление Кабмина
  • субота

    3 січня, 2026

  • 6.8°
    Слабкий дощ

    Миколаїв

  • 3 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • 6.8° Слабкий дощ

Работу КП «Бюро эстетики городской среды» зачистят под постановление Кабмина

На расширенном аппаратном совещании городской голова Владимир Чайка рассказал о принятии постановления Кабинета Министров Украины от 09.09.2009 №  968 «О внесении изменений в Типовые правила размещения наружной рекламы», согласно которому для регулирования деятельности по размещению наружной рекламы городской совет может создавать отдел, управления, иной исполнительный орган или возлагать соответствующие функции на существующий отдел, управление.


Согласно внесенным изменениям, исключается право рабочего органа на предоставление платных услуг. Плата за временное пользование местом, которое находится в коммунальной собственности, зачисляется в бюджет территориальной общины города. 


В связи с этим Николаевский городской голова дал поручение заместителю городского головы Татьяне Яблоновской привести решения Николаевского городского совета от 11.05.2000 №  18/29 «Об утверждении Правил размещения наружной рекламы в городе Николаеве» и деятельность КП Николаевского городского совета «Бюро эстетики городской среды» в соответствие с постановлением Кабинета Министров Украины от 09.09.2009 №  968.
www.mukola.net
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems