Синоптики прогнозируют Украине суровую зиму с арктическими морозами и буранами
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -2.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -2.2° Мінлива хмарність

Синоптики прогнозируют Украине суровую зиму с арктическими морозами и буранами

Европу и Украину зимой накроют антициклоны, которые будут сменяться буранами и арктическими морозами. Захлестнет такая погода континент уже в конце ноября. Синоптики утверждают – произойдет это из-за наступления периода снижения солнечной активности и изменения направления потоков воздушных масс.

Об этом пишет АиФ.

Первыми о трудной зиме сообщили британские климатологи, которые обнаружили повышение температуры в Атлантике на доли градуса и рассчитали отклонение океанских течений, направления воздушных потоков, которые не предвещают ничего хорошего.

Синоптики уверены – изменения уже начались и подтверждения тому – ураганы, которые один за одним обрушаются на южное побережье США, Антильские острова и так далее. Это пока что летне-осенние аномалии, но и зимние на подходе. Помимо изменения климата, масла в «огонь» добавит и снижение солнечной активности, что грозит Европе морозами в 25-30 градусов, временами до минус 35-40.

В Украине лютые морозы дойдут до линии Одесса – Днепр – Харьков.

Как сообщала Погода УНИАН, пока на большей части Украины дожди, на горе Поп Иван в Ивано-Франковской области 24 сентября выпал первый снег.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems