Жителя Южноукраинска, который подозревается в развращении детей, отпустили, но назначили ряд экспертиз
- Новини Миколаєва
-
•
- Галина Недзельская
-
•
-
9:07, 29 жовтня, 2018
В пятницу, 26 октября, на заседании городского штаба начальник Южноукраинской полиции рассказал о ходе расследования дела подозреваемого в развращении детей, которым оказался 54-летний местный житель, сотрудник Южно-Украинской АЭС.
Об этом пишет Гард.
Благодаря камере видеонаблюдения, а так же фото неравнодушных горожан, удалось идентифицировать личность злоумышленника.
Начальник полиции Андрей Третьяк сообщил о том, что следователи начали уголовное производство по части 1 статьи 156 Уголовного кодекса Украины («Развращение несовершеннолетних») и поблагодарил за помощь в оперативном задержании работников станции, а жителей города в установлении личности подозреваемого.
— На сегодняшний день этого человек проходит допросы, будут назначены экспертизы. Будет поставлен вопрос и перед прокуратурой, и перед другими инстанциями, чтобы изолировать его от общества. Это тяжелый процесс, что бы ни говорили. По законодательной базе доказательств никаких на сегодня нет, есть только разговоры и больше ничего. Дело возбуждено. Он допрашивается, он освидетельствован, на следующей неделе будет проведен еще ряд экспертиз и психо- и нарко-. Поэтому только в конце следующей недели я буду готов рассказать, что сделано по этому педофилу, - сказал Андрей Третьяк.