В Испании коронавирусом заразились больше 1200 человек
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 2.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 2.3° Похмуро

В Испании коронавирусом заразились больше 1200 человек

Испания вводит дополнительные меры в связи с ростом числа заражений коронавирусом COVID-19 в стране до 1204 человек. 

Об этом пишет РБК-Украина.

По словам министра здравоохранения Испании Сальвадора Иллы, от инфекции умерли 28 граждан. Еще 74 человека находятся в отделениях интенсивной терапии.

Чтобы минимизировать дальнейшее распространение вируса, Испания вводит дополнительные меры в стране. В частности, в Мадридском регионе и городах Витория и Лабастида в Стране Басков будут приостановлены все занятия в школах, детских садах и университетах. Сообщается, что данные ограничения вступят в силу с 11 марта и будут длиться 15 дней.

— Если это возможно, мы бы хотели, чтобы люди в этих районах работали дома, а компании проявляли гибкость в отношении рабочего времени. Также оставаться дома должны пожилые люди, а те, кто имеет хронические заболевания или серьезные патологии - должны ограничить свою деятельность, - заявил Сальвадор Илла.

Напомним, что премьер-министра Италии Джузеппе Конте объявил о закрытии на карантин всех регионов страны из-за эпидемии коронавируса COVID-19.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems