Полицейского из Днепра избили коллеги, потому что он знал про коррупцию «на местах»
  • четвер

    29 січня, 2026

  • 7.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 29 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • 7.6° Мінлива хмарність

Полицейского из Днепра избили коллеги, потому что он знал про коррупцию «на местах»

В понедельник, 17 мая, сотрудник патрульной полиции в Днепропетровской области Максим Калиняк рассказал, что ему нанесли физические повреждения сослуживцы, чтобы помешать его визиту в столицу, во время которого он хотел раскрыть коррупцию на местном уровне. В пресс-службе региональной полиции призвали «не разгонять зраду».

Старший сержант рассказал об инциденте на Youtube канале.

Полицейский рассказал, что его побили в конце смены, когда он сдал табельное оружие. В нападении он обвинил трех сотрудников полиции и зама начальника Патрульной полиции в Днепропетровской области.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Мужчина утверждает, что его поездка в Киев была запланирована на вторник, 18 мая, где бы он рассказал про ряд нарушений среди местных правоохранителей, однако после атаки сослуживцев визит был сорван. Пострадавшего Максима Калиняка забрала скорая помощь.

В полиции попросили не «раздувать панику» после случившегося, а дождаться официальных выводов внутреннего расследования.

— То, что произошло будет расследоваться, будут сделаны определенные выводы. Не нужно разгонять измену, мол, все пропало. На место выезжала следственно-оперативная группа полиции, которую вызвал на помощь этот полицейский,  сообщила пресс-секретарь полиции Днепра Людмила Копыленко.

Напомним, в Николаеве сотрудники СБУ в Николаевской области, совместно с сотрудниками Главного управления Нацполиции области, задержали на взятке руководителя государственной исполнительной службы.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems