«Потомки свободных»: на Николаевщине прошли учения студенческой молодежи
- Новини Миколаєва
-
•
- Анастасія Могілевець
-
•
-
19:45, 29 червня, 2021
22-25 июня в Николаевской области состоялись Всеукраинские учения для студентов «Потомки свободных».
Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Николаевской ОГА.
Мероприятие поддержали Министерство молодежи и спорта Украины, Управление молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации, общественных организаций «Украинский Легион» и «Юношеский Корпус».
Целью учений было приобщение молодежи к защите независимости и территориальной целостности Украины. Ежегодно обучение готовит более 150 участников.
На этот раз 14 команд из 14 регионов Украины соревновались за кубок Князя Острожского. Победители примут участие в Международном тренинге «Потомки свободных» уже в следующем году.
Программа предусматривала 4 дня практики противодействия агрессии против Украины, гражданской и военной тактической медицины и домедицинской подготовки, подготовки по мобилизации, само- и взаимопомощи при чрезвычайных событиях, обусловленных агрессией против государства и общества.
Ранее сообщалось, что Очаковский спецназ и бойцы НАТО провели учения на британском эсминце.


