В Бородянке скоро откроют модульный городок для потерявших жилье украинцев
  • неділя

    1 лютого, 2026

  • -7.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 1 лютого , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7.6° Мінлива хмарність

В Бородянке скоро откроют модульный городок для потерявших жилье украинцев

В Бородянке Киевской области вскоре откроют модульный временный городок для жителей, потерявших свое жилье в ходе российской войны против Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной военной администрации.

Модульный городок будет состоять из 4 комплексов, в каждый из которых входят 22 модуля для проживания, а также кухня, душ, туалет и другие необходимые бытовые помещения.

Временный городок будет расположен на территории местного стадиона, сейчас идут работы по сбору модулей. В понедельник, 16 мая, запланирована установка всех комплексов.

Отмечается, что модульные дома поступили в Бородянку как помощь от польского правительства.

— Аналогичные проекты мы сможем реализовать и в других населенных пунктах, пострадавших от оккупантов. Сейчас рассматриваем эту возможность, — отметил глава КОВА Александр Павлюк.

Ранее сообщалось, что Буча и Гостомель получат американские модульные дома для пострадавших от военных действий.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems