Чтобы салют на Новый год не обернулся пожаром
  • вівторок

    13 січня, 2026

  • -4.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 13 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -4.8° Мінлива хмарність

Чтобы салют на Новый год не обернулся пожаром

До Нового года осталось 16 дней. Николаев постепенно погружается в предпраздничные хлопоты. Об этом свидетельствуют гирлянды на деревьях, украшенные витрины магазинов… Уже совсем скоро на Советской будет сиять огнями главная елка города.

Вместе с новогодним настроением возле рынков, в подземных переходах города вовсю развернулась торговля новогодними «аксессуарами» -  елочными игрушками, дождиком, различными безделушками, которые  в праздничной суматохе согревают душу.

Реклама

Очень популярным товаром стали и  фейерверки, петарды, ракеты и другие бытовые «игрушки», которые всегда привлекали к себе внимание не только детворы, но и взрослых.

Но из года в год увеличивается количество людей, которые получают от этих забав увечье, термические ожоги, разные травмы. Очень часто это случается в результате неосторожного, неправильного или неумелого пользования пиротехническими изделиями.

МЧС напоминает! Чтобы предотвратить неприятные последствия от «общения» с пиротехникой, следует придерживаться во время работы с ней правил пожарной безопасности.

Запуск петард, фейерверков, ракет запрещается проводить внутри помещения, из балконов и вблизи жилищных, хозяйственных зданий, новогодних елок.

Пиротехнику нельзя хранить около приборов отопления - батарей, газовых и электрических плит. Не стоит носить огнеопасные предметы в карманах или сумочках. Нельзя разбирать изделия или поддавать их механическим влияниям, курить, работая с пиротехническими изделиями.


Будьте внимательные в течение Новогодних праздников. Берегите свою жизнь и жизнь своих близких.

Николаевские вести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems