Николаевский лыжный акробат Абраменко занял второе место на World Masters в Швейцарии :ski:
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 9.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 9.6° Похмуро

Николаевский лыжный акробат Абраменко занял второе место на World Masters в Швейцарии 🎿

На турнире World Masters в Швейцарии, за полгода до начала зимних Игр в Пхенчанге, фристайлисты прыгали на воду. Дебют оказался весьма удачным для украинцев. В состязании мужчин николаевец Александр Абраменко занял второе место, оказавшись на пьедестале почета между двух белорусов – перспективным Станиславом Гладченко и олимпийским чемпионом 2014 года Антоном Кушниром.

Об этом сообщают «Николаевские новости».

– Эти спортсмены выполняли сложнейшие прыжки – тройные сальто с четырьмя винтами, а за чертой призеров, между прочим, оказались три сильных китайца, швейцарцы Андреас Изоц и Миша Гассер, австралиец Девид Моррис. Так что тренер Александра Абраменко Максим Нескоромный может быть доволен за своего подопечного, который, похоже, восстановился после тяжелейшей травмы, – пишет издание.

В состязаниях женщин на третьем месте оказалась ровенчанка Ольга Полюк, уступившая белорусским фристайлисткам - Анне Гуськовой и воспитаннице николаевской школы фристайла Алле Цупер. Очередные летние старты лыжных акробатов состоятся в Белоруссии.

Напомним, специально для Харлан НОК разработал новую статуэтку.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems