Пасмурно

Николаев

• 29 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 20.9° Пасмурно

Южноукраинские сумоисты завоевали награды на Всеукраинском турнире и Кубке Украины

Спортсмены из Южноукраинска заняли призовые места на Всеукраинском турнире «Кубок Любарта» по сумо и Кубку Украины по сумо.

Как сообщили в Южноукраинской детско-юношеской спортивной школе, соревнования прошли в городе Луцк с 11 по 13 августа.

На Кубке Украины южноукаринский спортсмен Даниил Похильченко завоевал I место в весовой категории до 92 килограмм. Анатолий Хлюстин получил третье место в весовой категории 100 килограммов. Ростислав Котюжинский ІІІ место в весовой категории до 70 килограммов, а Егор Чугун ІІІ место в весовой категории + 115 килограммов.

На Всеукраинском турнире «Кубок Любарта» спортсмен Михаил Павлов завоевал I место в весовой категории до 70 килограммов. Егор Чугун I место в весовой категории + 115 килограммов.

Напомним, что николаевские паралимпийцы завоевали три медали на Кубке мира по фехтованию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.