Николаевские налоговики вернули государству 43 миллиона, припрятанные судостроительным предприятием
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -3.4°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -3.4° Мінлива хмарність

Николаевские налоговики вернули государству 43 миллиона, припрятанные судостроительным предприятием

Подразделением налогового контроля юридических лиц ГНА в Николаевской области при проведении проверки акционерного общества „В” (основной вид деятельности – постройка и ремонт судов) установлено, что предприятием заключались контракты с фирмами-нерезидентами на строительство и поставку корпусов судов. Об этом сообщает налоговая администрация области.

При этом не были учтены требования законодательства относительно даты определения доходов в судостроении, которые возникают лишь в момент подписания актов передачи судов заказчикам. Полученные от заказчиков авансовые платежи включались обществом в состав доходов по датам их получения.

Неправильное определение даты начисления доходов обществом привело к неверному применению курса Национального банка Украины, который действовал на дату получения таких доходов. Вследствие этого занижено валовые доходы на сумму 183,6 млн. гривен.

По результатам проверки доначислено 43,6 млн грн налогов вместе с финансовыми санкциями и уменьшено отрицательное значение объекта налогообложения налогом на прибыль на сумму 110,3 млн. гривен.


НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems