На Николаевщине директор дорожно-строительного предприятия возместил государству почти 2 миллиона налогов
- Новости Николаева
-
•
- Галина Недзельская
-
•
-
10:19, 09 октября, 2018
Сотрудниками налоговой милиции ГФС Николаевщины, под процессуальным руководством органов прокуратуры Украины, направленно в суд уголовное производство по подозрению относительно неуплаты налогов на сумму 1 миллион 900 тысяч гривен директором одного из дорожно-строительных предприятий Николаевской области.
Об этом сообщили в Главном управлении ГФС в Николаевской области.
— Установлено, что отмеченным предприятием в течение 2016 года во время выполнения работ по строительству дорог в Николаевской области, незаконно сформированы расходы предприятия, а также налоговый кредит, путем документального оформления работ, выполненных собственными работниками, с предприятиями, которые имеют признаки фиктивности. В результате чего бюджет недополучил 1 миллион 900 тысяч гривен налогов, - сказано в сообщении.
Благодаря принятым в ходе следствия мерам, уголовное производство было направлено в суд, а нанесенные государству убытки возмещены предприятием в полном объеме.
Напомним, руководители ГП Днепропетровский облавтодор и ОАО ГАК Автомобильные дороги Украины арестованы по подозрению в хищении бюджетных средств.
Количество наборов ограничено