Из-за коронавируса мировые авиакомпании могут потерять около $30 миллиардов
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 1.4°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 1.4° Мінлива хмарність

Из-за коронавируса мировые авиакомпании могут потерять около $30 миллиардов

Пандемия коронавируса может существенно повлиять на доходы мировых авиакомпаний и обрушить спрос на услуги азиатских перевозчиков.

Об этом сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта, передает AP.

— В этом году вирус COVID-19 может вызвать снижение спроса на услуги азиатских авиаперевозчиков на 13%, - говорится в сообщении.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Как отмечается, по оценкам экспертов, в мировом измерении вспышка коронавирус может привести к сокращению доходов авиакомпаний на 29 миллиардов долларов.

При этом глобальный воздушный трафик за год может сократиться на 4,7%, такое падение произойдет после финансового кризиса 2008 года.

Как напоминает агентство, в связи с распространением коронавируса ряд компаний, в том числе British Airways, Lufthansa (ФРГ), Qantas (Австралия) и три крупнейшие авиакомпании США приостановили полеты в Китай.

По последним данным, от коронавирус COVID-19 умерли 2247 человек. Количество инфицированных в мире достигло 76 498 человек, в том числе в Китае - 75 245.

В Украине, по информации Минздрава, не зафиксировано ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом COVID-19.

Ранее сообщалось о том, что власти северной Италии в пятницу распорядились закрыть школы, бары и другие общественные места в 10 городах после целого ряда новых случаев заболевания коронавирусом.

По данным Всемирной организации здравоохранения, количество зараженных коронавирусом COVID-19 за пределами Китая достигло 1200 человек.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems