Украинская таможня не пускает российские товары в Молдову, - СМИ
  • субота

    10 січня, 2026

  • -1.6°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 10 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -1.6° Мінлива хмарність

Украинская таможня не пускает российские товары в Молдову, - СМИ

Более 60 молдавских фур с товарами российского производства уже несколько дней простаивают на российско-украинской границе в пункте пропуска "Троебортное-Бачевск" из-за запрета украинских таможенников на транзит.

Об этом сообщил и. о. премьер-министра Молдовы Георгий Брега, пишет Newsmaker.

По его словам, проблема может быть решена только на уровне глав правительств. Брега собирался еще вечером 18 января связаться с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, чтобы обсудить вопросы, однако, как сообщили в пресс-службе правительства, пока разговор так и не состоялся.

По словам и.о. премьера, если проблема не решится, импортировать российскую продукцию придется в обход Украины — через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию.

В то же время, вчера заместитель министра экономического развития и торговли Украины – торговый представитель Украины Наталия Микольская заявила, что Украина не будет блокировать российский транзит.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия ввела новые ограничения для украинского экспорта в Азию.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems