На Николаевщине столкнулись грузовик и пассажирский автобус – пострадало четыре человека
  • неділя

    11 січня, 2026

  • -7°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 11 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7° Ясне небо

На Николаевщине столкнулись грузовик и пассажирский автобус – пострадало четыре человека

В Николаевском районе Николаевской области, на трассе М14 Одесса - Мелитополь - Новооазовск 3 мая столкнулись грузовик DAF, рейсовый пассажирский автобус «Николаев – Очаков» и микроавтобус с военными.

Об этом сообщает издание Преступности.НЕТ.

Происшествие случилось возле села Ивановка. По предварительным данным, впереди грузовика двигался микроавтобус с военнослужащими, который внезапно притормозил. Этот маневр стал неожиданным для водителя грузовика, который пытался уйти от столкновения, зацепил микроавтобус и повернул на встречную полосу. Там он столкнулся с рейсовым автобусом.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

В результате происшествия пострадали три пассажира рейсового автобуса и водитель грузовика. Автобус и грузовик получили серьезные механические повреждения и вылетели на обочину, при этом рейсовый автобус перевернулся. Микровтобус с военными также вылетел в кювет, его пассажиры не пострадали.

По имеющимся данным, пострадавшим сейчас оказывают медицинскую помощь, все они находятся в сознании. Тяжесть травм уточняется.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области Преступности.НЕТ уточнили, что в рейсовом автобусе было около 20 пассажиров, а в микроавтобусе с военными – 10 человек. Все четверых пострадавших доставили в больницу.

На сайте главного управления полиции в Николаевской области также уточняется, что сведения о дорожно-транспортном происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Напомним, в четверг, 3 мая, в Корабельном районе Николаева  автомобиль BMW на «еврономерах»  сбил женщину, которая в неположенном месте переходила дорогу.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems