Суд арестовал двоих подозреваемых в нападении на табор ромов под Львовом
  • субота

    10 січня, 2026

  • -1.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 10 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -1.5° Похмуро

Суд арестовал двоих подозреваемых в нападении на табор ромов под Львовом

Пустомытовский районный суд Львовской области арестовал на два месяца двух несовершеннолетних, подозреваемых в нападении на ромский табор.

17-летнего Даниила и 16-летнего Олега взяли под стражу без права внесения залога. Им инкриминируют хулиганские действия с тяжелыми последствиями (статья 296 УК), передает ZAXID.NET.

Судебное заседание прошло за закрытыми дверями, без присутствия представителей медиа, поскольку подозреваемые являются несовершеннолетними.

Адвокат одного из подозреваемого Виктор Пономаренко считает меру пресечения слишком суровой, поэтому намерен обжаловать это решение в апелляционной инстанции.

— Подзащитный несовершеннолетний. Да, ошибся, пошел, с его точки зрения или с их, наводить порядок, но таким способом этого делать нельзя. Надеюсь, что он это уже понял, - добавил Виктор Пономаренко.

Дела в отношении других участников нападения будут рассматривать завтра.

Напомним, в ночь на 24 июня в окрестностях Львова произошло нападение на лагерь ромов, в результате которого погиб 24-летний мужчина. Еще четверо - двое 19-летних юношей, 30-летняя женщина и 10-летний ребенок - получили ранения.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems