Количество погибших на предвыборном митинге в Пакистане достигло 128 человек
- Новини світу
-
•
- Катерина Булаш
-
•
-
23:41, 13 липня, 2018
Во время предвыборного митинга в пакистанской провинции Белуджистан на юго-западе страны погибло не менее 128 человек.
Более 200 человек получили ранения, передает Интерфакс-Украина.
Напомним, что 13 июля в городе Мастунг, недалеко от столицы провинции Белуджистана Кветта, террорист-смертник совершил нападение на колонну сопровождения кандидата в провинциальную ассамблею Белуджистана Сираджа Раисани.
Общенациональные и региональные выборы в Пакистане состоятся 25 июля. Порядок на 85 тысяч избирательных участках будут обеспечивать 371 тысяч человек - беспрецедентное число сотрудников сил безопасности и военных.
Ранее сообщалось, что в теракте по меньшей мере двенадцать человек погибли, в том числе ведущий местный политик Харун Билур, который находился в оппозиции к движению Талибан, после того, как террорист-смертник взорвал себя на политическом собрании в Пакистане.