Заявление УНП по поводу разжигания национальной розни редактором «Рідного Прибужжя» областная прокуратура передала в СБУ
  • вівторок

    30 грудня, 2025

  • -1.2°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 30 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • -1.2° Ясне небо

Заявление УНП по поводу разжигания национальной розни редактором «Рідного Прибужжя» областная прокуратура передала в СБУ

Как следует из официального ответа первого заместителя прокурора области Сергея Полищука, обращение Украинской Народной Партии по поводу разжигания национальной розни редактором газеты «Рідне Прибужжя» Николаем Машкиным – депутатом Николаевского областного совета от Партии Регионов в его статье «Дети полицаев», передано областной прокуратурой «за належністю» в областное управление СБУ.



По словам первого заместителя главы областной организации УНП Алексея Мирошниченко, «Украинская Народная Партия продолжает настаивать на привлечении Николая Машкина к уголовной ответственности, поскольку факт публикации данного материала является не просто злоупотреблением служебным положением главного редактора газеты облсовета и нарушением статьи 46 Закона Украины «Про інформацію», статьи 3 Закона Украины «Про друковані засоби масової інформації (пресу) в Україні», но и преступлением, ответственность за совершение которого предусмотрена Уголовным Кодексом Украины» – сообщает пресс-служба Николаеской областной организации УНП.

Преступности.НЕТ
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems