В Польше задержали две афганские семьи, которые сутки переходили через Украину
- Новини України
-
•
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
17:50, 21 вересня, 2021
Две семьи с детьми из Афганистана, всего 10 человек, незаконно пересекли украинско-польскую границу. Они хотели попасть в Западную Европу, были на ногах сутки, замерзли и проголодались.
Об этом пишет Gazeta Wyborcza.
Польские пограничники задержали 10 афганцев. Это были две афганские семьи с детьми от 12 до 16 лет. Они пересекли границу из Украины в Польшу пешком. Экспедиция из Украины длилась в общей сложности более 24 часов и вела через сложную местность предгорья Бещад. Они были арестованы в окрестностях Квасенины.
Пресс-секретарь пограничной службы майор Эльжбета Пикор заявила, что погода испортилась, температура воздуха упала до 5 градусов по Цельсию, дул холодный ветер и шел дождь.
В следствие тяжелой дороги одна из женщин почувствовала себя плохо, на место была вызвана скорая помощь и ей оказали медицинскую помощь. Иностранцев доставили на пограничный пост, где им раздали горячие напитки и обед.
Напомним, в пункте пропуска Порубное на границе с Румынией украинские пограничники обнаружили 16-летнего иностранца на запасном колесе под прицепом грузового автомобиля.
