Украина потеряла 31-й блокпост
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 1.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 1.8° Мінлива хмарність

Украина потеряла 31-й блокпост

Украинские военные покинули 31-й блокпост в Луганской области после многочасового противостояния.

Под угрозой захвата боевиками «Луганской Народной Республики» осталось село Крымское.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал журналист Роман Бочкала.

Реклама

– Как не прискорбно, но уже да. 31й пост потерян. Полностью. Учитывая, что пост был на высоте, а Крымское в низине, то высока вероятность потери данного населенного пункта. И это очень больно. У меня перед глазами лица жителей, которые еще вчера мне говорили: «Крымское это Украина»,  - написал он.

– По Крымскому. Те, кто были на 31м, отошли на 37 и уверенно его удерживают. На 29м - тихо. Инфа про то, что сепары взяли село Жолобок - наглая ложь. «31й думаю отобьем», - уверенным ровным тоном только что по телефону сказал один из бойцов. Идет подкрепление, - добавил Бочкала.

По словам журналиста Андрея Цаплиенко, Крымское пытаются взять в кольцо.

– 31-й уже три часа не наш. 29-й под огнем. Зам. командира 24 бригады, - написал он.

Как заявил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко, украинские военные были атакованы регулярными военными формированиями вооруженных сил Российской Федерации.

– Вопреки всем договоренностям украинские военные подразделения были атакованы на севере зоны АТО регулярными военными формированиями Вооруженных сил Российской Федерации. Продолжаются ожесточенные бои в районе 29 и 31 блокпостов на так называемой Бахмутский трассе, - заявил он.

– Силы АТО остановили продвижение российских войск. Это между Зимогорьем и Славяносербском, - уточнил он.

Напомним, что в плен террористам «ДНР» после боев в Донецком аэропорту попали 8 бойцов украинской армии.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems