На Николаевщине после обвала несущей стены погибла жительница дома
  • четвер

    15 січня, 2026

  • -5.1°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 15 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -5.1° Переважно ясно

На Николаевщине после обвала несущей стены погибла жительница дома

7 июля около часа ночи произошел несчастный случай в селе Новопавловка Баштанского района. Так в одноэтажном жилом доме произошел обвал стены. О данном происшествии спасателям сообщил дежурный РО УМВД, которого в свою очередь известили очевидцы этого происшествия. Как говорилось в сообщении, на момент разрушения стены в доме находилась пожилая женщина 1935 года рождения и ее сын, который сразу бросился на спасение матери.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

Председатель сельского совета решил собрать мобильную группу и выехать на место происшествия. Силами односельчан и сына хозяйки был организован разбор завалов и поиск владелицы дома, которая находилась под обломками. После разбора части обрушений было обнаружено тело женщины и врачи, прибывшие на место происшествия, констатировали ее смерть.

При выяснении обстоятельств происшествия стало известно, что на крыше дома не было водоотведения и дом был сделан из глины и ракушника. После продолжительных дождей вода собиралась, образовала траншею и подмыла фундамент здания. Это и стало причиной обвала несущей стены домовладения.

Напомним, на днях в Заводском районе также обрушился жилой дом, под завалами погибла женщина.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems