В Луганской области задержали итальянского бойца, который «искал свою маму»
  • середа

    28 січня, 2026

  • 3.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 3.1° Похмуро

В Луганской области задержали итальянского бойца, который «искал свою маму»

На Луганщине в селе Новотошковское задержали иностранца, который совершенно не понимал украинского и чуть говорил по-русски, но, как выяснилось, ранее служил в различных иностранных армиях.

Об этом сообщил председатель военно-гражданской администрации поселка Сергей Шакун на своей странице в Facebook.

— 16 сентября в пос.Новотошковское был обнаружен подозрительный молодой человек. Ни на русском, ни на украинском он не понимал и не говорил. Он оказался иностранцем. Благодаря представителю ОБСЕ удалось узнать, что парень из Неаполя и здесь разыскивает «свою маму», - отметил он.

По его словам, как впоследствии оказалось, данный «клиент» служил в различных иностранных армиях и никакими данными о матери не владеет. Его передали пограничникам на Лисичанский блокпост.

— В данный момент выяснением личности и обстоятельств занимается Служба безопасности Украины, - сообщил Сергей Шакун.

Напомним, в августе СБУ задержала подозреваемого в сборе информации для террористов жителя Луганской области.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems